Чудо, а не человек: Аловатов поразил жюри песней Далера Назарова – видео

Подписаться
Чоршанбе Аловатов исполнил на конкурсе Central Asia's Got Talent песню маэстро Далера Назарова и поразил членов жюри.

Молодой таджикский исполнитель Чоршанбе Аловатов представил Таджикистан на международном конкурсе Central Asia's Got Talent и, исполнив песню Далера Назарова "Турки шерози" ("Ширазская турчанка" – строки из стихотворения средневекового поэта Саади), вызвал восторг у всех членов жюри.

Судья из Таджикистана Аловуддин Абдулоев еще до завершения номера нажал на золотую кнопку, дающую право автоматического перехода в полуфинал конкурса.

Таджикский режиссер был настолько очарован исполнением, что встал со своего места и начал танцевать.

Другие члены жюри также высоко оценили выступление Аловатова. 

"Чудо, а не человек! Я наконец-то услышала взрыв! То, чего я ждала всю эту программу: настоящий талант и душевный ураган. Спасибо, Чоршанбе", – похвалила певца член жюри из Узбекистана Ситора Фармонова. 

"Без слов, без комментариев, браво", - сказала судья из Кыргызстана Гульнур Сытылганова.

Central Asia’s Got Talent – это аналог британского телешоу талантов Britain's Got Talent. Программы такого же формата снимаются более чем в 70 странах мира. Got Talent был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный формат реалити-шоу в мире. 

Версия для Центральной Азии запущена в сентябре 2019 года и охватывает сразу четыре республики: Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан. 

Музыканты у входа на кастинг Central Asia's Got Talent - Sputnik Таджикистан
"Электрический" таджик и не только: кто пришел на Central Asia's Got Talent

Тимати и Баста в восторге: певец из Душанбе покорил "Песни" на ТНТ - видео

Участие в конкурсе может принять любой человек, обладающий незаурядными способностями. 

Судьбу участников решают 4 члена жюри, по одному представителю от каждой страны: заслуженный деятель Республики Казахстан, певец, телеведущий и бизнесмен Нурлан Абдуллин, узбекская киноактриса, певица и юморист Ситора Фармонова, певица и народная Артистка Кыргызской Республики Гульнур Сатылганова и таджикский актер, режиссер документального кино, театральный деятель Аловуддин Абдуллаев. 

Главный приз конкурса – 260 000 сомони (более 1 миллиона 700 рублей или почти 27 тысяч долларов). 

Кто такой Чоршанбе Аловатов?

Чоршанбе Аловатов - молодой певец из Таджикистана, сын известного исполнителя Акназара Аловатова. 

До участия в шоу Central Asia's Got Talent молодой человек и до этого участвовал в различных конкурсах как национальных, так и международных. 

Чоршанбе Аловатов - Sputnik Таджикистан
Таджикский певец Чоршанбе Аловатов: вдохновение - это большая ответственность

Чоршанбе вышел на большую сцену еще в 6 классе. 

После окончания средней школы он поступил в Колледж искусств имени Ахмада Бобокулова и окончил вокальное отделение. 

Как признается сам Аловатов, огромное влияние на него оказал отец, исполняющий песни в традиционном жанре фалак. Свою первую крупную победу Аловатов одержал в 2011 году, на конкурсе "Золотой голос" (тадж. "Овози тиллоӣ"). Затем последовали победы в других конкурсах: "Цветы столицы" ("Шукуфахои пойтахт") в 2014 году и "Парвин" в 2017. 

В 2019 году Чоршанбе Аловатов стал триумфатором престижного конкурса Bob Music awards 2019, финал которого состоялся в Душанбе 28 сентября 2019 года. 

Лента новостей
0