Путин на приеме по случаю Дня единства. Трансляция завершена

Подписаться
В Кремле проходит прием по случаю Дня народного единства. В рамках торжественного мероприятия президент вручает государственные награды Российской Федерации

Сегодня россияне отмечают День народного единства. В честь праздника в Кремле организовали прием, в котором принимает участие президент России Владимир Путин.

В рамках торжественного мероприятия глава государства вручает государственные награды Российской Федерации как российским, так и иностранным гражданам за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом.

Шествие и митинг Мы едины! в честь Дня народного единства - Sputnik Таджикистан
Россияне празднуют День народного единства

Россияне празднуют День народного единства

День народного единства официально отмечается в России, начиная с 2005 года. Праздник учредили в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в 16-м веке.

Стоит отметить, что по случаю праздника в российской столице проходит фестиваль. Для празднования торжества в Москве также задействовали площадки по всему городу. Насыщенная программа ожидает москвичей и гостей столице в саду Баумана, в Лианозовском парке и парке Горького.

В Москве в День народного единства ограничат продажу алкоголя

На "Ходынском поле" и в "Кузьминках" состоятся тематические квесты. Также горожане смогут насладиться композициями рок-группы "Малбик" в Измайловском парке, а в "Сокольниках" исполнят музыку на народных инструментах. 

 

Лента новостей
0