Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Иисус Воробьев с Патриарших: кто он и за что его задержали в Москве - видео

Подписаться
В Москве произошла история, достойная стать продолжением “Мастера и Маргариты” Булгакова. Полицейские задержали мужчину по имени Иисус Воробьев, когда он выгуливал на Патриарших прудах свою собаку Платона.

В МВД столицы заявили, что мужчину арестовали за неповиновение требованиям сотрудника полиции, но ушлые оппозиционеры и либералы попытались воспользоваться случаем и превратить Воробьева в новую жертву "кровавого режима".

Инцидент произошел в субботу, 4 апреля, на Патриарших прудах в Москве.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Путин продлил нерабочий период до 30 апреля из-за коронавируса

В соцсетях появилось видео, как гулявшего с собакой мужчину полицейские сажают в спецавтомобиль и увозят в отделение.

По данным ГУ МВД по Москве, мужчина с собакой долгое время находился в парковой зоне на Патриарших прудах, которая закрыта для посещения до 1 мая.

Москва на карантине: как ограничения по коронавирусу изменили город - видео

Воробьева задержали за невыполнение требований полицейских, после чего он несколько часов отказывался называть полицейским свои данные, утверждали в ГУ МВД.

В Москве ввели полный карантин из-за коронавируса

Напомним, в Москве введены жесткие меры для предотвращения распространения коронавируса. Нельзя выходить на улицу вне зависимости от возраста. При этом жителям разрешено покидать дома ради выгула животных, покупки продуктов и медикаментов.

Лента новостей
0