Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Захарова: перекладывание ответственности за пандемию на Китай и ВОЗ неуместно

Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала безосновательными попытки западных стран переложить всю ответственность за пандемию COVID-19 на Китай и ВОЗ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова осудила нападки на Китай и ВОЗ и попытки их обвинить в пандемии коронавируса.

Россия никому не откажет в помощи для борьбы с коронавирусом - YouTube - Sputnik Таджикистан
Как Россия помогает странам СНГ бороться с коронавирусом - видео
"Сегодня в сложнейшей обстановке крайне неуместны активизирующиеся в отдельных столицах ангажированные и безосновательные нападки на отдельные государства, международные организации, попытки возложить на них всю ответственность за нынешний эпидемиологический кризис", - сказала она.

На днях штат Миссури подал официальный иск против китайских властей, обвинив их в сокрытии информации о распространении коронавируса.

Ранее президент США Дональд Трамп также заявлял, что если Пекин сознательно допустил вспышку нового вируса, то для него должны быть последствия.

Глава МИД Таджикистана обсудил с представителем ВОЗ ситуацию с COVID-19

Кроме того, Вашингтон прекратил финансирование ВОЗ, так как, по мнению Белого дома, организация не предоставила своевременно всю правду о COVID-19.

Лента новостей
0