Спецоперация ФСБ: в Ростовской области обезврежена группа террористов - видео

Подписаться
В Сети появились кадры спецоперации сотрудников Федеральной службы безопасности России, предотвративших теракты в Ростовской области

Федеральная служба безопасности России обнаружила в Ростовской области ячейку группировки "Исламское государство"* (ИГ - террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран), которая готовила теракты на территории страны.

ФСБ задержали в Москве пособника террористам - Sputnik Таджикистан
ФСБ предотвратила теракт во Владикавказе - видео

Как сообщает пресс-служба ФСБ, исламисты готовились, в частности, к нападениям на сотрудников полиции и планировали теракты в медицинских и учебных заведениях.

Отмечается, что в состав ячейки входили шесть жителей региона (граждане одной из среднеазиатских стран и России).

При попытке задержать главаря группы в Азовском районе Ростовской области тот открыл огонь из автомата Калашникова по сотрудникам спецподразделения ФСБ России. Он также подорвал СВУ, получив при этом смертельные ранения.

В рамках неотложных оперативно-разыскных мероприятий задержаны пять членов группы. Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников ФСБ нет.

Возбуждены уголовные дела.

Напомним, сотрудники ФСБ ранее задержали сторонника ИГ* в Астраханской области, который готовил нападения на административные здания.

* "Исламское государство" - террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран.

Лента новостей
0