Парад в честь Дня Военно-Морского Флота России: трансляция завершена

Подписаться
В Петербурге проходит Главный парад в честь Дня Военно-Морского Флота России. В торжественном мероприятии принимает участие президент РФ Владимир Путин

Во время Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге будет задействовано 46 кораблей, катеров и судов.

В частности, на параде будут представлены знаменитый фрегат "Адмирал Касатонов", большие десантные кораблей "Минск" и "Королев", убийца авианосцев - подлодка "Орел".

Большой десантный корабль Орск - Sputnik Таджикистан
Новое слово в десанте: российский флот испытывает корабли БДК

Главным тяжеловесом на Параде в честь Дня ВМФ России станет противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков". Недавно он преодолел 100 миль по узким проливам архипелагов Ледовитого океана, что позволило ему попасть в книгу рекордов Вооруженных сил.

Кроме того, впервые в торжественном мероприятии по случаю Дня ВМФ России примут участия подлодки "Старый Оскол" и "Петропавловск-Камчатский". Особенность последней заключается в том, что она может погружаться на глубину в 300 метров и отправляться в поход на 1,5 месяца.

оздушная часть парада в Санкт-Петербурге будет представлена 41 единицей авиационной техники. Колонну на Параде возглавит легендарный штурмовик Ил-2. За ним пролетят вертолеты, работающие в связке: К-27М защищающий корабли от ударов из-под воды, и К-29 - для атаки противника.

Корабли ВМФ России прибывают в Финский залив для участия в параде: видео

Также в небе покажутся истребители Су-33, Су-27, МиГ-29, фронтовые бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25, противолодочные самолеты Ту-142, Ил-38, самолеты-амфибии Бе-200 и Бе-12 и другие авиационные машины.

Парадную линию у Дворцового моста возглавит воссозданный на исторической верфи первый российский линейный корабль XVI века "Полтава".

Лента новостей
0