Пустые улицы Великобритании: в стране объявлен третий локдаун - видео

Подписаться
Улицы Великобритании опустели, большинство общественных мест закрыты: по стране прокатилась волна нового "быстрого" штамма коронавируса

С 5 января на улицах Британии - ни души. Так страна ответила на распространение нового штамма COVID-19, который распространяется значительно быстрее существующего. В государстве уже зафиксирован рекордный прирост случаев COVID-19.

Пандемия коронавируса COVID-19. Человек идет по пустой улице во время локдауна в центре Ливерпуля, Великобритания - Sputnik Таджикистан
Распространяется еще быстрее: в Британии обнаружили новый вид коронавируса
Все школы Британии уже перешли на дистанционный формат. С 6 января вступит в силу запрет на выход из дома, за исключением уважительных причин.

Британцы смогут выйти из дома на работу, за продуктами, предметами первой необходимости, а также для получения медицинской помощи и занятий спортом.

Пока нет никаких доказательств того, что новый вид коронавируса приводит к большему числу летальных исходов или более тяжелому течению болезни.

Британия на карантине: что известно о новой мутации коронавируса

Британский Минфин поможет на фоне третьего локдауна предприятиям малого бизнеса: они получат разовые гранты в размере до 9 тысяч фунтов стерлингов.

Лента новостей
0