Военные в Новосибирске поздравили ветерана Великой Отечественной войны: видео

Подписаться
Военнослужащие поздравили российского ветерана с наступившим Новым годом и подарили фронтовику песни и подарки

Военнослужащие мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа поздравили ветерана Великой Отечественной войны 95-летнего Михаила Асанова с Новым годом.

Дед Мороз - Sputnik Таджикистан
Военные 201-й РВБ поздравили таджикских ветеранов с Новым годом
Кадры поздравлений Минобороны РФ опубликовало во вторник. Военные пришли к Асанову домой со сладкими подарками.

Для ветерана также организовали онлайн-концерт ансамбля песни и пляски "Чалдоны". Во время встречи дирижер военного оркестра передал поздравления от своего коллектива и вместе с фронтовиком исполнил песню времен Великой Отечественной войны "Марш артиллеристов".

В ведомстве также подчеркнули, что "при проведении поздравительного мероприятия были соблюдены все противоэпидемиологические меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции".

Путин поздравил таджикских ветеранов

Асанов Михаил Васильевич попал в армию в 16-летнем возрасте, прошел курсы младших командиров. В мае 1944 его отправили на 3-й Белорусский фронт, боевое крещение Асанов получил в боях под Витебском, затем участвовал в тяжелых сражениях по освобождению Белоруссии, Литвы, штурме Кенигсберга. Был дважды ранен.

Награжден орденом Славы третьей степени, орденом Отечественной войны, двумя медалями "За отвагу". После прохождения военной службы приехал в город Юрга, где работал на машиностроительном заводе.

Лента новостей
0