Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Вакцинацию российских военных в Таджикистане показали на видео

Подписаться
Процедуру вакцинации от коронавируса бойцов 201-й российской военной базы в Таджикистане показали на видео

На 201-й российской военной базе в Таджикистане стартовала вакцинация от коронавируса.

Прививки начали делать врачам 451-го российского военного госпиталя, командному составу, дежурным силам базы и военнослужащим, которые несут боевое дежурство.

Таджикистан получил первую партию российской вакцины от COVID-19 - для кого

Вакцинация проводится препаратом "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V"), который в Таджикистан доставили 19 января с помощью самолетов.

Всего в республику привезли партию из 1100 доз двухкомпонентной вакцины. Для того чтобы не нарушить целостность препарата, его транспортировали в специальных контейнерах для соблюдения холодовой цепи.

"Вакцинация проводится в добровольном порядке, с оформлением добровольного согласия военнослужащего либо гражданского персонала", - отметил начальник 451-го российского военного госпиталя Дамир Ижбердеев.

Перед вакцинацией врачи оценивают состояние военнослужащего и предупреждают о возможных побочных явлениях. Каждый боец заранее осведомлен об инфекции, ее симптомах и действии прививки.

Российских военных в Таджикистане начали защищать от коронавируса

Вакцинацию планируют завершить к 11 февраля.

Лента новостей
0