Работа в окружении пушистых коллег: уникальный "Кошкин дом" показали на видео

Подписаться
Активисты открыли в Москве "Котобюро" - это первый коворкинг для тех, кто устал от офисных коллег и хочет поработать в окружении кошек
В Москве состоялось открытие "Котобюро". Это офисное пространство для тех, кто хочет поработать в окружении кошек.
Маленький котенок заплакал, когда понял, что остался один - видео - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.03.2021
Маленький котенок остался в одиночестве и расплакался: трогательное видео
Коворкинг создали активисты Фонда защиты городских животных. Таким образом они хотят привлечь внимание людей к проблеме бездомных питомцев.
Одновременно в офисе могут находиться около 30 посетителей. Здесь есть все необходимые комфортные условия: удобная мебель, хороший интернет, техника, переговорная, а самое главное - кошки.
По словам основателей "Котобюро" на каждого человека будет приходиться по коту. При желании понравившегося питомца можно забрать домой. Все они здоровы, привиты и стерилизованы. Сотрудники заведения с удовольствием расскажут, как правильно ухаживать за питомцами.
"Мы сотрудничаем со столичным фондом реновации, обследуем дома перед сносом, чтобы оставшиеся там животные, не важно, брошенные хозяевами или обитавшие в подвале, не погибли под завалами", - рассказала директор Фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева.
У каждого кота в "Котобюро" есть своя кличка. Это преимущественно названия городов мира. Так, в коворкинге можно повстречать кошек с кличками Лиссабон, Шанхай и Королев.
Интервью с зоопсихологом. Как узнать, что вам хочет сказать кошка
Создатели коворкинга надеются, что он поможет им легче находить новых хозяев для подопечных. В будущем они хотят превратить "Котобюро" в общественное пространство, проводить занятия йогой и показывать кино на большом экране.
Кошки не видят телевизор, кони спят стоя, собаки чуют страх. Это правда?
Уникальный коворкинг находится недалеко от станции метро "Маяковская". Здесь ждут гостей 10:00 до 21:00.
Лента новостей
0