Лукашенко поздравил лидеров стран СНГ с Новым годом

© © Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с праздником лидеров стран-партнеров по интеграционным объединениям

ДУШАНБЕ, 31 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил лидеров ряда стран СНГ с Новым годом, сообщает пресс-служба главы республики.

"Поздравления от имени главы белорусского государства направлены руководству Российской Федерации, лидерам стран-партнеров по интеграционным объединениям, а также главам других государств в различных регионах мира", - отмечается в сообщении.

Лукашенко также поздравил руководителей международных и региональных организаций, видных политических, общественных и религиозных деятелей, представителей науки, культуры и деловых кругов стран ближнего и дальнего зарубежья.

Президент РФ Владимир Путин и глава Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон поздравил Путина с наступающим Новым годом

Путин поздравил Трампа с Новым годом

В частности, поздравления от имени белорусского лидера были направлены президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, лидеру Азербайджана Ильхаму Алиеву, президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, главе Молдовы Игорю Додону, узбекскому лидеру Шавкату Мирзиеёву и президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову.

Лукашенко не обделил вниманием и украинского лидера Петра Порошенко, президента Армении Армена Саркисяна, исполняющего обязанности премьера этой страны Никола Пашиняна и главу Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Посол Таджикистана в России поздравил соотечественников с Новым годом

Напомним, ранее, в ходе переговоров в Москве, президент Беларуси лично поздравил российского лидера Владимира Путина с наступающим праздником и подарил ему четыре мешка картошки разных сортов и местное сало.

Лента новостей
0