Трамп вновь отверг обвинения в "сотрудничестве с Россией"

© Sputnik / Алексей Агарышев / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп.
Президент США Дональд Трамп. - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Обвинения о "сотрудничестве с Россией" американский президент считает "отвратительными и фальшивыми".

ДУШАНБЕ, 14 янв — Sputnik. Президент США Дональд Трамп вновь отверг обвинения в "сотрудничестве с Россией".

Перед отъездом из Белого дома в поездку по стране Трамп сказал журналистам, что считает подобные обвинения "отвратительными и фальшивыми".

Ранее американская газета New York Times со ссылкой на источники в правоохранительных органах и другие осведомленные источники сообщила, что ФБР в 2017 году начало проверку того, мог ли президент США Дональд Трамп секретно работать на Россию против своей страны.

По данным издания, ФБР не сразу решилось начать проверку в отношении главы государства. Но после того как он уволил Джеймса Коми, два действия Трампа побудили ведомство начать проверку.

Президент США Дональд Трамп беседует с журналистами. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
New York Times: ФБР второй год проверяет, не работал ли Трамп тайно на РФ

Одним из них было письмо, которое президент хотел послать Коми и в котором упомянул "российское расследование". Вторым стало интервью Трампа телеканалу NBC News, в котором президент заявил, что уволил Коми из-за "российского расследования".

Спецпрокурор США Роберт Мюллер в настоящее время расследует предположения о "сговоре" Трампа с Россией на президентских выборах, Кремль и Белый дом опровергают наличие каких-либо связей между Москвой и Трампом.

Лента новостей
0