В Минобороны РФ сообщили о гибели троих российских военных в Сирии

© Sputnik / Mikhail Alaeddin / Перейти в фотобанкДым, возникший в результате ударов сирийской армии по позициям "Джебхат ан-Нусра" (организация запрещена в РФ), в Восточной Гуте в пригороде Дамаска
Дым, возникший в результате ударов сирийской армии по позициям Джебхат ан-Нусра (организация запрещена в РФ), в Восточной Гуте в пригороде Дамаска - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В результате нападения боевиков в феврале в Сирии погибли трое российских военнослужащих

ДУШАНБЕ, 26 мар — Sputnik. Трое российских военных погибли в Сирии в конце февраля после нападения террористов, сообщили в Минобороны.

Их тела доставили в Россию. В военном ведомстве заявили, что с момента поступления информации об исчезновении трех военных велась непрерывная работа по их поиску.

Ситуация в сирийском городе Дума - Sputnik Таджикистан
СМИ: двое детей погибли из-за взрыва мины в сирийской провинции Хама

Позднее в рамках совместной операции ВКС и сил спецопераций причастная к нападению группа из более чем 30 боевиков была уничтожена.

Россия начала военную операцию в Сирии осенью 2015 года по просьбе президента арабской республики Башара Асада. Весной следующего года Владимир Путин вывел основную часть российской группировки ВКС после успешного выполнения задач.

В конце 2017 года российский лидер своим приказом вывел войска из Сирии. Сейчас в арабской республике базируется постоянная группировка в Хмеймиме и Тартусе.

Лента новостей
0