Зеленский лидирует на выборах президента после обработки 80% протоколов

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Еще ни один президент Украины не получал такой кредит доверия со стороны своих граждан, как Владимир Зеленский

ДУШАНБЕ, 22 апр - Sputnik. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский лидирует на выборах с 73,09% голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 24,57% избирателей, соответствующие данные обнародованы на табло Центральной избирательной комиссии после обработки 80,78% протоколов.

По данным ЦИК, 2,32% бюллетеней признаны недействительными.

Этот результат можно назвать прецедентом в истории Украины: еще ни один президент не получал такой кредит доверия со стороны своих граждан.

Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский с супругой Еленой - Sputnik Таджикистан
Новая первая леди Украины: все о Елене Зеленской

Второй тур выборов прошел в воскресенье. В МВД и ЦИК Украины сообщили, что пока не зафиксировали массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования.

Зеленский не будет слабым главой государства, заявил представитель его штаба Дмитрий Разумков.

"Слабого президента мы не увидим. Мы увидим президента, который действительно не имеет опыта, которым могут похвастаться многие наши политики: у него нет опыта в построении коррупционных схем, у него нет опыта в развитии политического "договорняка", - приводит слова Разумкова агентство УНИАН.

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что результаты президентских выборов на Украине стали результатом протестного голосования против войны, нищеты и унижения.

"Это было абсолютно протестное голосование. Против войны, нищеты, обмана, чванства, повальной коррупции, переписывания истории, унижения", - сказала РИА Новости Поклонская.

По ее словам, население Украины связывает эти выборы с надеждой на лучшее, мир и возвращение своего достоинства.

Лента новостей
0