СМИ: в Мьянме разбился пассажирский самолет

© AFP 2023 / MYO KYAW SOEСпасатели перевозят раненого пассажира на носилках после того, как пассажирский самолет авиакомпании Biman Bangladesh соскользнул с взлетно-посадочной полосы
Спасатели перевозят раненого пассажира на носилках после того, как пассажирский самолет авиакомпании Biman Bangladesh соскользнул с взлетно-посадочной полосы - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Мьянме разбился самолет бангладешской авиакомпании, на борту которого находились 33 человека.

ДУШАНБЕ, 8 мая – Sputnik. В Мьянме разбился пассажирский самолет бангладешской авиакомпании Biman, пишет издание Myanmar Times.

Инцидент произошел вечером 8 мая в международном аэропорту Янгона.

Самолет авиакомпании Аэрофлот Superjet 100, вернувшийся во время рейса Москва - Мурманск в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту  - Sputnik Таджикистан
Пожар унес десятки жизней: страшные кадры загоревшегося SSJ-100 - фото

​По имеющимся данным, при посадке лайнер Bombardier Dash 8 Q400 съехал с посадочной полосы. Отмечается, что при крушении самолет развалился на три части.

На опубликованных фотография видно, что самолет лежит на траве рядом со взлетно-посадочной полосой.

Известно, что на борту самолета находилось 33 пассажира.

Обнародована расшифровка переговоров пилота сгоревшего SSJ-100 с диспетчерами

По словам представителя бангладешской авиакомпании Biman Шакилы Мераджа, самолет выехал за пределы посадочной полосы из-за плохих метеоусловий.

В настоящее время аэропорт в Мьянме закрыт. Известно, что в результате инцидента пострадали 15 человек. Информации о погибших пока нет.

Появились первые данные с черных ящиков сгоревшего в Шереметьеве самолета

Напомним, в воскресенье в аэропорту Шереметьево загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот". В результате трагедии погиб 41 человек, выжить удалось 33 пассажирам и четверым членам экипажа.

Лента новостей
0