Новый логотип Евровидение 2020 - Sputnik Таджикистан
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Конкурс песни Евровидение - 2022 проходит в Турине с 10 по 12 мая. В нем принимает участие 41 страна.

Самое яркое шоу и семейный ужин. Что ждет гостей Евровидения-2019

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПевец Сергей Лазарев, архивное фото.
Певец Сергей Лазарев, архивное фото. - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Израиль третий раз принимает в своей стране конкурс "Евровидение", но впервые он состоится в Тель-Авиве

ДУШАНБЕ, 13 мая — Sputnik. Более десяти тысяч иностранных туристов планируют приехать на Евровидение-2019 в Тель-Авив. "Мы хотим представить современный Израиль как можно лучше и создать самое яркое шоу за всю 64-летнюю историю конкурса", — заявила исполнительный продюсер Зивит Давидович.

О том, что ждет гостей музыкального праздника, где их накормят и куда отвезут автобусы в шабат, — в материале РИА Новости.

Мадонна, супермодели и Верка Сердючка

В этом году этапы 64-го песенного конкурса Евровидение пройдут в Израиле 14, 16 и 18 мая. Муниципалитет Тель-Авива ­— Яффо организует различные мероприятия, приуроченные к главному европейскому музыкальному событию. Ожидается, что их посетят десятки тысяч гостей.

Сергей Лазарев, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Россия на "Евровидении": топ-20 ярких выступлений певцов на конкурсе

Израиль третий раз принимает конкурс, но впервые он состоится в Тель-Авиве. В 1979-м и 1999 году шоу проводили в Иерусалиме.

"Евровидение-2019 года превзойдет то, что было двадцать и тем более сорок лет назад. Израильская команда, работающая над подготовкой, — одна из самых опытных как по производству, так и по креативности", — говорит Зивит Давидович.

Сергей Лазарев улетел в Израиль на "Евровидение"

Начнется все с красной дорожки у старейшего в Тель-Авиве театра "Габима" 12 мая. Полуфиналы 14 и 16 мая, а также гранд-финал 18 мая в новом выставочном центре Expo Tel Aviv проведут супермодель Бар Рафаэли, актриса Люси Аюб и популярные телеведущие Эрез Тал и Асси Азар.

Помимо участников конкурса, выступят финалисты разных лет, в том числе Кончита Вурст, Элени Фурейра, Верка Сердючка, Монс Сельмерлев и другие. Заявлены в концертных программах победительница Евровидения-1998 Dana International и Нетта Барзилай, которая с песней "Игрушка" выиграла конкурс в прошлом году. Также ожидается выступление Мадонны.

Пионерский лагерь и трейлер класса люкс

Россию представляет Сергей Лазарев с композицией Scream. В 2016 году он уже принимал участие в Евровидении и занял третье место.

Сергей Лазарев - Sputnik Таджикистан
Лазарев показал номер к песне Scream для "Евровидения-2019"

"Это потрясающе. Ты ощущаешь невероятную поддержку трибун, зрителей. Очень хорошо все организовано, по крайней мере, так было в Стокгольме. Надеюсь, так же будет и в Тель-Авиве", — сказал он.

По словам певца, атмосфера напоминает дружный пионерский лагерь: все, кто приехал, друг за друга болеют и переживают. Многочисленным гостям праздника предложат различные варианты размещения, в частности,  аналог пионерских лагерей, где наверняка тоже будет царить дружелюбная музыкальная атмосфера.

Сергей Лазарев назвал главного соперника на Евровидении

"В Тель-Авиве в парке Яркон откроют кемпинг и глэмпинг, — рассказали в российском представительстве Министерства туризма Израиля. — Гости смогут выбрать базовый кемпинг, глэмпинг (отдых на природе со всеми удобствами) или трейлеры класса люкс (удобный и просторный фургон, оборудованный ванной комнатой, кондиционером и многим другим)".

Еще один необычный вариант — круизные лайнеры, которые во время песенного конкурса будут работать как гостиницы.

Сергей Лазарев - Sputnik Таджикистан
Сергей Лазарев улетел в Израиль на "Евровидение"

Стоимость недельных туров в Тель-Авив — от 50 тысяч рублей на человека с вылетом 12 мая. Правда, нужно быть готовым к самому простому отелю. Более комфортное размещение обойдется минимум на 20 тысяч дороже, а за хорошую гостиницу категории четыре звезды на первой линии от моря придется заплатить более 100 тысяч рублей.

Восемь вечеринок и поход на рынок

Развлечения тоже не бесплатные. Например, на всю неделю — с 11 по 18 мая — в Тель-Авиве запланированы тематические вечеринки, выступления артистов. Каждый вечер местные диджеи и их коллеги из других стран будут включать легендарную музыку Евровидения. Цена — 600 шекелей (порядка десяти тысяч рублей) на все восемь вечеринок.

Стало известно, под каким номером Лазарев выступит на "Евровидении-2019"

Гостям предлагают и бесплатные экскурсии по Тель-Авиву, которые проводятся несколько раз в неделю. Например, можно осмотреть район Яффо и "Белого города", провозглашенного в 2003 году объектом всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, прогуляться по вечернему Тель-Авиву.

Есть экскурсии на рынок под открытым небом "Шук Кармель". "Там можно попробовать много вкусных блюд, так что отправляйтесь туда натощак!" — предупреждают организаторы.

Сергей Лазарев (Россия) , архивное фото - Sputnik Таджикистан
Лазарев рассказал, как идет подготовка к "Евровидению"

Ужин с мэром

Не стоит плотно обедать и в пятницу. Накануне финала Евровидения гостей города приглашают на традиционное семейное застолье в домах горожан в рамках проекта "Ужин в шабат", приуроченного к песенному конкурсу, сообщила мэрия Тель-Авива.

Это поможет лучше узнать традиции израильтян тысячам туристов, которые ищут аутентичных впечатлений.

Ужины в шабат, то есть на закате по пятницам, — многовековая традиция. "Кстати, я уже сказал своей жене Яэле ничего не планировать на пятницу перед финалом Евровидения, потому что мы будем готовить и ждать гостей", — признался мэр Тель-Авива Рон Хульдаи.

Сергей Лазарев - Sputnik Таджикистан
Стало известно, под каким номером Лазарев выступит на "Евровидении-2019"

Искать общественный транспорт в шабат гостям Евровидения не придется. Мэрия Тель-Авива решила пустить 50 бесплатных автобусов по основным маршрутам города в пятницу 17 мая и субботу 18 мая, когда состоится финал.

Стало известно, как идет подготовка к выступлению Лазарева на "Евровидении"

Линии бесплатного трансфера пройдут вдоль основных пунктов, связанных с площадками конкурса. Информацию о маршрутах опубликуют в путеводителе по городу, специально подготовленном для гостей Евровидения-2019.

Лента новостей
0