Бортников: у террористов есть возможности производить химоружие и биотоксины

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в коллегии ФСБ
Президент РФ В. Путин принял участие в коллегии ФСБ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По словам директора ФСБ РФ Александра Бортникова, террористы располагают материалами, технологиями и инфраструктурой для производства химического оружия и биотоксинов

ДУШАНБЕ, 21 мая — Sputnik. Спецслужбы обладают данными, что у международных террористов есть возможности для производства химического оружия и биологических токсинов, заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников.

"Преступники располагают материалами, технологиями и инфраструктурой для производства химического оружия и биотоксинов", - отметил Бортников.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон обеспокоен активностью террористов в интернете

Для доставки поражающих элементов используются в том числе беспилотные летательные аппараты, добавил он.

Сидоренко: искусственный нос – новая разработка в борьбе с терроризмом

Во вторник в Душанбе открылось 46-е заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ.

Ожидается, что прибывшие в Душанбе гости обсудят вопросы совершенствования механизмов международного розыска террористов и экстремистов, а также противодействие радикальному исламизму в интернете.

Мухриддин: конференция в Душанбе стала платформой для конструктивного диалога

Кроме того, планируется наметить пути дальнейшего совместного противодействия распространению салафитской идеологии, в том числе нейтрализации источников пропаганды салафизма (радикального направления в исламе) в интернете.

Напомним, в Душанбе 16-17 мая прошла конференция высокого уровня "Международное и региональное сотрудничество в борьбе с терроризмом и источниками его финансирования, включая незаконный оборот наркотиков и оргпреступность".

Лента новостей
0