Путин прибыл в Марсель, откуда на вертолете отправился на встречу с Макроном

© Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На встрече главы России и Франции обсудят ситуацию в Сирии, Ливии, Персидском заливе, на Украине, а также иранскую ядерную сделку

ДУШАНБЕ, 19 авг — Sputnik. Президент России Владимир Путин прибыл в Марсель, откуда отправится на встречу с главой Франции Эммануэлем Макроном, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что из Марселя российский лидер сразу же полетел в летнюю резиденцию французских лидеров, в форт де Брегансон, на вертолете. По подсчетам, на месте он будет уже через час.

Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон - Sputnik Таджикистан
Макрон принял приглашение Путина приехать на День Победы в Москву

В Гамбурге началась встреча Путина, Меркель и Макрона

Ранее в Кремле сообщили, что лидеры обсудят ситуацию в Сирии, Ливии, Персидском заливе, на Украине, а также иранскую ядерную сделку. Кроме того, эксперты считают, что на встрече Путин и Макрон коснутся вопроса обстановки на Украине.

Напомним, ранее российский президент пригласил Макрона в Москву на торжество по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и французский глава принял приглашение.

Макрон принял приглашение Путина приехать на День Победы в Москву

Также недавно состоялся телефонный разговор двух лидеров, в ходе которого они обсудили урегулирование конфликта на Украине и работу "нормандской четверки", а также затронули вопрос обеспечения безопасности на Ближнем Востоке и поддержания режима нераспространения ядерного оружия.

Лента новостей
0