Трамп заявил, что переговоры США с "Талибаном" "мертвы"

© AP / Manuel Balce CenetaПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Талибы ранее заявляли, что намерены продолжать борьбу до тех пор, пока иностранные войска не будут выведены из Афганистана. При этом "Талибан" уверен, что США еще вернутся к переговорам

ДУШАНБЕ, 10 сен — Sputnik. Переговоры США с представителями радикального движения "Талибан" (запрещена в РФ) "мертвы", заявил президент США Дональд Трамп.

"Они мертвы, насколько я понимаю", - сказал он.

Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Гани назвал действия "Талибана" главным препятствием для мира в Афганистане

Он еще раз повторил, что среди 12 жертв недавнего теракта в Кабуле, ответственность за который взял на себя "Талибан", был американский военнослужащий.

"Со мной так нельзя", - добавил Трамп.

Талибы ранее заявляли, что намерены продолжать борьбу до тех пор, пока иностранные войска не будут выведены из Афганистана. При этом "Талибан" уверен, что США еще вернутся к переговорам.

Ранее Трамп сообщил, что отменил тайно готовящуюся встречу с ключевыми лидерами "Талибана" и отдельно президентом Афганистана в Кэмп-Дэвиде в воскресенье.

В начале сентября в районе Кабула Шаш Дарак, где располагаются штаб-квартира НАТО, посольство США и правительственные здания, произошел взрыв, ответственность за который взяло радикальное движение "Талибан".

Министерство внутренних дел Афганистана сообщило о гибели в результате взрыва 10 человек. Командование операции "Решительная поддержка", которую проводит в стране НАТО, информировало о гибели "при боевых действиях" двоих военнослужащих из Румынии и США.

Лента новостей
0