Россия призвала США доказать уничтожение лидера ИГ

© AP Photo/Militant video, FileАбу Бакр Аль-Багдади, архивное фото
Абу Бакр Аль-Багдади, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации заявил, что США необходимо доказать уничтожение лидера террористов

ДУШАНБЕ, 28 окт — Sputnik. В Министерстве обороны России усомнились в достоверности информации об уничтожении лидера "Исламского государства"* Абу Бакра аль-Багдади, сообщает RT со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Кадыров прокомментировал уничтожение главаря ИГ
Основная причина сомнений в уничтожении боевика - конфликт террористических организаций на территории спецоперации США.

В США заявили об операции по уничтожению главаря ИГ

Представитель Минобороны напомнил, что "вся неподконтрольная сирийскому правительству территория зоны деэскалации "Идлиб" управляется и контролируется сирийским филиалом "Аль-Каиды"* - террористической группировкой "Джабхат ан-Нусра".

Трамп объявил о ликвидации лидера ИГ

Конашенков акцентировал внимание на том, что члены этих группировок находятся в открытом противостоянии, так как борются за власть в Сирии и бескомпромиссно уничтожают представителей формирований друг друга.

Правительство Афганистана приветствует ликвидацию аль-Багдади

В связи с этими фактами "спокойное пребывание на территории, подконтрольной "сирийской "Аль-Каиде"*, бывшего лидера ИГИЛ заслуживает как минимум отдельных прямых доказательств со стороны США или других участников операции".

* Террористическая группировка, запрещенная в РФ

Лента новостей
0