На севере Афганистана в столкновениях с талибами погибли 11 полицейских

© REUTERS \ OMAR SOBHANIПолицейские возле места взрыва в Кабуле, Афганистан. 7 августа 2019 года
Полицейские возле места взрыва в Кабуле, Афганистан. 7 августа 2019 года - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В результате инцидента на севере Афганистана погибли одиннадцать полицейских и ликвидированы десять талибов

ДУШАНБЕ, 16 янв — Sputnik. В провинции Кундуз произошли столкновения между полицией и боевиками радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ), сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

В результате инцидента погибли 11 полицейских и ликвидированы десять талибов.

Глава уезда Хан Абад Хаятулла Амири сообщил, что боевики напали на КПП афганской полиции в ночь на 16 января и открыли огонь по полицейским. Во время атаки талибы использовали автоматы, пулеметы и реактивные гранаты.

Член террористической организации Талибан в Афганистане - Sputnik Таджикистан
Талибы атаковали КПП близ афгано-таджикской границы, погибли 8 полицейских

На КПП оперативно прибыло подкрепление полицейских. Они бросились в погоню за убежавшими талибами, которые при нападении на пост захватили оружие и боеприпасы силовиков.

Представитель "Талибана" Забиулла Муджахид отметил, что боевики также вступили в перестрелку и с подкреплением силовиков.

Напомним, в Афганистане идет активное противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города.

В США рассказали, когда заключат сделку с талибами

На территории страны также усилилось влияние террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

Лента новостей
0