Генштаб Ирана: США будут вынуждены признать потери после военных ударов

© REUTERS \ WANA NEWS AGENCYИранский военнослужащий, архивное фото
Иранский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Представитель вооруженных сил Ирана в разговоре с журналистами уверенно заявил о том, что США нужно признать потери от удара войск страны

ДУШАНБЕ, 7 фев — Sputnik. США будут вынуждены признать тяжелые потери при ударах Ирана по военной базе, заявил представитель генштаба вооруженных сил Ирана Абольфазль Шекарчи в диалоге с агентством Fars.

Пощечина Трампу от аятоллы Хаменеи  - Sputnik Таджикистан
"Это была только пощечина": Иран пообещал США настоящий ад за смерть Сулеймани
"В любом случае, мы нанесли им серьезный урон. Они будут вынуждены в последующие дни признать - не смогут держать втайне свои тяжелые потери", - добавил Шекарчи.

За голову Трампа назначена награда в три миллиона долларов

Военный акцентировал внимание на том, что перед ударом по американской базе информация об атаке была передана третьим лицам - премьер-министру Ирака.

Напомним, ракетный удар по американской базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака, был произведен в ответ на убийство США генерала Сулеймани - известнейшего воненачальника в регионе.

Эффект бумеранга: организатор убийства Сулеймани погиб в Афганистане

Представители ВС США изначально отметили, что ракетный удар прошел бесследно, но затем появилась информация о пострадавших среди военных, и их число постепенно выросло до 64 человек.

Лента новостей
0