У здания университета в Кабуле прогремел взрыв: есть погибшие

© AFP 2023 / -Афганские солдаты на дороге после теракта-самоубийства возле военной академии маршала Фахима в Кабуле
Афганские солдаты на дороге после теракта-самоубийства возле военной академии маршала Фахима в Кабуле - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В результате взрыва скончались трое афганских военнослужащих и двое мирных жителей. В свою очередь пострадавших насчитывается 11 человек

ДУШАНБЕ, 11 фев — Sputnik. Взрыв прогремел рядом с военным университетом в Кабуле, есть пострадавшие, сообщает агентство Pajhwok.

По предварительным данным, взрыв произошел у главного входа Университета национальной обороны имени маршала Фахима. Отмечается, что пять человек погибли и еще одиннадцать пострадали.

Скончались трое афганских военнослужащих и двое мирных жителей. Среди 11 пострадавших также есть по меньшей мере один гражданский.

Члены движения Талибан (запрещено в РФ), Афганистан. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Талибы готовы к прямым переговорам с властями Афганистана
В свою очередь, представитель МВД Нусрат Рахими отметил, что в результате инцидента есть несколько жертв среди мирных жителей. При этом он отметил, что взрыв устроил террорист-смертник.

Четыре спецназовца погибли при взрыве в Кабуле

Напомним, в конце прошлого года  в результате мощного взрыва в Каблуе погиб сотрудник ООН по содействию в Афганистане (UNAMA). Теракт произошел поздно вечером. Впоследствии ни одна террористическая группировка, действующая в регионе, не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Напомним, в Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в России), также на территории страны усилилось влияние террористической организации "Исламское государство" (ИГ или ИГИЛ, запрещено в России).

Лента новостей
0