Асад: враждебные Сирии государства продолжают защищать террористов

© AFP 2023Президент Сирии Башар Асад. Архивное фото
Президент Сирии Башар Асад. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Сирии Башар Асад в ходе встречи с иранской делегацией заявил о решимости полностью освободить территорию страны от террористов.

ДУШАНБЕ, 17 февр — Sputnik. Президент Сирии Башар Асад заявил в ходе встречи в Дамаске со спикером иранского парламента Али Лариджани, что враждебные для Сирии государства продолжают попытки защитить террористов, говорится в заявлении канцелярии сирийского лидера.

Сообщается, что в ходе встречи с иранской делегацией Асад подчеркнул, что "враждебные для сирийского народа государства продолжают попытки защитить террористов, использующих мирных жителей в качестве живых щитов". Сирийский президент заявил, что это недопустимо, отметив решимость полностью освободить территорию страны от террористов.

Президент Сирии Башар Асад. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Асад о конфликте в Сирии: это миниатюрная модель третьей мировой

В свою очередь, Лариджани сообщил, что Иран продолжает поддерживать усилия Сирии по борьбе с терроризмом на ее территории, и выразил уверенность, что сирийский народ сможет полностью освободить территорию страны.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой ИГ ("Исламское государство", запрещена в РФ) в Сирии и Ираке.

В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.

Лента новостей
0