"Верните нас": застрявшие в Стамбуле таджикистанцы обратились к Рахмону

© Sputnik / Ирина Попова / Перейти в фотобанкСитуация в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле
Ситуация в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Граждане Таджикистана несколько раз обращались в соответствующие структуры и просили вернуть их на родину, но безрезультатно

ДУШАНБЕ, 8 апр — Sputnik. Около ста граждан Таджикистана, застрявшие в Стамбуле, написали письмо президенту страны Эмомали Рахмону с просьбой помочь им в возвращении на родину.

Застрявшие пассажиры в аэропорту Стамбула - Sputnik Таджикистан
"Коронапленники": граждане Таджикистана ждут, когда их заберут из Стамбула

Среди них есть бизнесмены, туристы, студенты, женщины и пожилые люди, которые приехали в Турцию на лечение. 

Стало известно, сколько мигрантов застряли в России из-за коронавируса

Авторы письма, которое находится в распоряжении Sputnik Таджикистан, рассказывают, что несколько раз обращались в соответствующие структуры и просили о помощи, но безрезультатно.

"Мы - более 100 человек - находимся в Стамбуле по причине отмены всех международных рейсов правительством Таджикистана с 20 марта 2020 года. 21 марта "Сомон Эйр" перевезла своих пассажиров, которые ранее приобрели билеты на рейс этой компании, но мы должны были лететь рейсом Turkish Airlines и по-прежнему остаемся здесь", - пишут застрявшие в Стамбуле таджикистанцы.

В письме к президенту они сообщают, что состояние здоровья группы в целом нормальное, поскольку они соблюдают карантин, и просят вернуть их на родину как можно скорее.

Застрявшие в аэропорту Стамбула таджикистанцы просят о помощи

Напомним, с 20 марта Таджикистан отменил все международные рейсы и закрыл все аэропорты в стране в целях борьбы с проникновением коронавируса на территорию республики. Ограничения продлятся до 1 мая.

Именно из-за закрытия аэропортов в Таджикистане группа таджикских граждан и остается по сей день в Стамбуле.

Лента новостей
0