Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Япония запретила въезд в страну из Таджикистана из-за COVID-19

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкПассажирский самолет вылетает из аэропорта города Красноярска
Пассажирский самолет вылетает из аэропорта города Красноярска - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На прошлой неделе МИД Японии принял решение повысить до третьего уровень "опасности поездок" для 11 стран, в том числе для Таджикистана

ДУШАНБЕ, 26 мая — Sputnik. Правительство Японии расширяет список стран, въезд из которых запрещен на фоне эпидемии коронавируса, добавив в него еще 11 государств, в том числе Таджикистан, заявил в ходе пресс-конференции премьер-министр Синдзо Абэ.

К изначальному списку были добавлены Индия, Пакистан, Бангладеш, Аргентина, Сальвадор, Кыргызстан, Таджикистан, Афганистан. Полный список из 188 стран и территорий опубликован на сайте МИД Японии.
Самолет на закате, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Стала известна дата вывозного рейса из Арабских Эмиратов в Таджикистан

На прошлой неделе МИД Японии принял решение повысить до третьего уровень "опасности поездок" для перечисленных 11 стран. Это предполагает полный отказ от поездок в указанные регионы.

Всего шкала подразумевает четыре степени опасности, где первая — самая мягкая, а четвертая предусматривает вынесение рекомендации об эвакуации.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено уже более 5,3 миллиона случаев заражения, свыше 342 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0