Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Смертельная свадьба: жених заразил коронавирусом более 100 гостей и умер

CC BY 2.0 / Azlan DuPree / WeddingМусульманская свадьба, фото из архива
Мусульманская свадьба, фото из архива - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Родственники жениха и невеста отказались переносить свадьбу из-за больших затрат, в результате чего половина гостей оказалась заражена коронавирусом

ДУШАНБЕ, 5 июл — Sputnik. В Индии жених заразил коронавирусом более ста гостей на свадьбе и умер через два дня, пишет информагентство The Indian Express.

Торжество состоялось 14 июня в Бихаре. По данным агентства, мужчина работал инженером в городе, в мае он посетил деревню для подготовки к свадьбе.

"За несколько дней до свадьбы состояние жениха ухудшилось, в связи с чем он хотел перенести торжество. Однако родители и невеста отказались от его предложения из-за больших затрат", - рассказал родственник умершего.

В день свадьбы мужчина принял лекарства для снижения температур и отправился к невесте. Торжество проходило с размахом, на мероприятии присутствовало 350 гостей.

Молодожены держатся за руки - Sputnik Таджикистан
Коронавирусная свадьба: невеста и 12 гостей попали в больницу после торжества

Однако радостное событие обернулось похоронами. Через два дня после свадьбы молодой человек скончался по дороге в больницу.

Свадьба по ТВ: находчивая пара придумала, как обыграть запрет на пышный никах

Позже врачи установили, что он болел коронавирусом. Проведенные анализы показали наличие инфекции у 113 гостей свадьбы.

Отмечается, что за дня они передали инфекцию еще сотням гражданам.

Лента новостей
0