Си Цзиньпин назвал противостояние Китая и США мировой катастрофой

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПредседатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 2019
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 2019 - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
В четверг президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин провели первый телефонный разговор
ДУШАНБЕ, 11 фев — Sputnik. Столкновение Китая и США приведет к катастрофе для всего мира, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в разговоре с президентом США Джо Байденом, сообщает РИА Новости.
По его мнению, сотрудничество - единственный выбор в двусторонних отношениях Пекина и Вашингтона.
"Китайско-американское сотрудничество во многом благоприятно как для США и Китая, так и для всего мира", - говорится в репортаже Центрального телевидения Китая.
Си Цзиньпин особо подчеркнул, что противостояние Китая и США абсолютно точно станет катастрофой для двух стран и для всего мира.
Сжигание американского флага во время протестов в Тегеране, Иран  - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.02.2021
Китай описал медленную смерть США
Глава КНР указал, что государствам необходимо восстановить механизмы диалога, чтобы четко понимать намерения друг друга.
Вызов Си Цзиньпину: почему Байден звонит Путину, забыв про Китай
Председатель Китая заявил также, что сейчас отношения КНР и Соединенных Штатов переживают важный этап. Все страны надеются на развитие взаимоотношений.
В четверг президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин провели первый телефонный разговор.
Президент США заявил, что обеспокоен действиями Пекина и будет защищать интересы США.
Ранее президент США Джо Байден в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным заявлял, что вектор отношений между США и Китаем будет отличаться от тех, что были при экс-главе Дональде Трампе.
Старик и разбойники: Байден потерял ключ к Си Цзиньпину и Путину
Лента новостей
0