Кадыров потребовал от ФБР 250 тысяч долларов за информацию о Пригожине

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Стало известно точное расположение российского бизнесмена Евгения Пригожина, разыскиваемого ФБР
ДУШАНБЕ, 4 мар — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров раскрыл местонахождение бизнесмена Евгения Пригожина, которого на данный момент разыскивает ФБР. Об этом он сообщил в своем официальном Telegram-канале.
Напомним, что за информацию о том, где находится российский бизнесмен, ФБР предлагает 250 тысяч долларов.
По словам главы государства, Пригожин приехал к нему в Грозный. В подтверждение этому он опубликовал фото.
TELEGRAMMMM "{$url}"
"Упустить такое щедрое вознаграждение было бы глупо, поэтому официально заявляю: Евгений Пригожин находится у меня в гостях в Грозном", - заявил Кадыров.
В своем сообщении глава Чечни поиронизировал на тему того, что его иностранные счета были заблокированы из-за санкций Евросоюза и США, "а жить на что-то надо".
"Так что туда денежку не кидайте - не смогу забрать. Вы лучше упакуйте вознаграждение в чемоданчик купюрами по $20 и передайте через кого-нибудь в Грозный, меня тут все знают, дорогу покажут", - подчеркнул Кадыров.
Глава Чечни Рамзан Кадыров - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.07.2020
"Ужасающие сообщения": США и Кадыров
При этом он отметил, что о более точном нахождении Пригожина он сообщит только после того, как получит вознаграждение. По словам Кадырова, бизнесмен находится рядом с ним "и даже не подозревает, что его ждет путешествие в страну ковбоев".
В заключение глава государства призвал не присылать ему фальшивки.
Ранее о местонахождении Пригожина сообщила основанная им компания, сотрудники которой также попросили обещанное вознаграждение.
Кадыров раскритиковал введенные против него санкции США
Напомним, что о розыске бизнесмена ФБР объявило в Twitter в конце февраля. В ведомстве считают, что Пригожин причастен к вмешательству в выборы президента США в 2016 году.
Лента новостей
0