Рахмон в Раштской долине: президент прилетел в высокогорный Лахш

© Пресс-служба президента Таджикистана Рабочий визит Эмомали Рахмона в Лахшский район
Рабочий визит Эмомали Рахмона в Лахшский район  - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Эмомали Рахмон продолжает рабочую поездку по Районам республиканского подчинения
ДУШАНБЕ, 21 сен — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках рабочего визита в Раштскую долину посетил Лахш, сообщает пресс-служба главы государства.
Сразу после прилета Рахмон сдал в эксплуатацию здание сельскохозяйственного управления района в поселке Вахдат и побывал на организованной сельскохозяйственной выставке.
Кроме того, президент встретился с местными жителями: весь народ высокогорного района занимается сельским хозяйством, животноводством и садоводством.
Эмомали Рахмон ввел в эксплуатацию родильное отделение центральной больницы Нурободского района - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.09.2021
Рахмон открыл в Нурабаде комфортабельный роддом
После этого глава Таджикистана побывал на открытии здания инфекционного отделения Центральной больницы Лахша.
В новом медучреждении созданы необходимые условия для современной диагностики и лечения. Само здание инфекционного отделения находится рядом с Центральной больницей.
В отделении есть смотровые кабинеты, медикаменты и постельные принадлежности, закуплено оборудование для искусственного дыхания и генератор кислорода. Больница уже готова принимать пациентов.
Эмомали Рахмон на открытии нового предприятия по производству алюминиевых профилей в Турсунзаде  - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.08.2021
Рахмон открыл в Турсунзаде предприятие алюминиевой промышленности
Отмечается, что за последние 30 лет на решение социальных проблем Лахшского района и повышение благосостояния населения было направленно более 1,2 миллиарда сомони (почти 106 миллионов долларов).
В регионе реализован 21 государственный инвестиционный проект в сферах медицины, транспорта, образования.
Кроме того, осуществлено три государственных проекта, в частности, строительство и ввод в эксплуатацию Питовкульской ГЭС мощностью 1000 киловатт.
Лента новостей
0