СМИ: Россию поддерживает половина человечества

© Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкУчастники флэшмоба "Я люблю Россию" развертывают огромный триколор на Главной городской площади в Краснодаре
Участники флэшмоба Я люблю Россию развертывают огромный триколор на Главной городской площади в Краснодаре - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.09.2022
Подписаться
Попытки стран Евросоюза наложить ограничения на Москву не могут увенчаться успехом, потому что больше половины государств выступают за Россию
ДУШАНБЕ, 18 сен — Sputnik. Половина населения мира поддерживает Россию. Об этом написал в статье для издания Rzeczpospolita польский журналист Енджей Белецкий.
По мнению колумниста, президент РФ Владимир Путин ведет переговоры с лидерами Индии, Китая, Турции и Ирана, несмотря на попытки Запада изолировать Москву.
Встреча российского лидера с премьер-министром Индии на саммите ШОС шокировала западные государства, считает автор материала.
"Президент Турции Эрдоган также накопил большой опыт в этой сложной игре. Его страна, хотя и является членом НАТО, также не присоединилась к санкциям, наложенным на РФ, проводя "сбалансированную политику в отношении украинского конфликта", - отметил обозреватель.
Politico: Путин вот-вот вынудит Запад отказаться от санкций
Он добавил, что Иран отказывается осуждать действия России, называя их "защитой геостратегических интересов".
Он подчеркнул, что Нью-Дели заявило об отказе присоединиться к санкциям против РФ, сохранив импорт российского оружия, а также став вторым импортером российской нефти после Китая.
При этом главным союзником России, считает Белецкий, остается Китай - китайский лидер Си Цзиньпин заверил Владимира Путина, что две мировые державы будут находиться в тесном сотрудничестве.
Лента новостей
0