В Африке самолет потерпел крушение, на борту находились 157 человек

© Sputnik / МАРИЯ НАУМЕНКОКрыло самолета национальной авиакомпании Uzbekistan Airways
Крыло самолета национальной авиакомпании Uzbekistan Airways - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На борту авиалайнера компании Ethiopian Airlines, летевшего из Аддис-Абебы в Найроби, находились 157 человек

ДУШАНБЕ, 10 мар — Sputnik. Пассажирский самолет авиакомпании Ethiopian Airlines в воскресенье потерпел крушение при выполнении рейса из Аддис-Абебы в Найроби, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение авиакомпании.

На борту авиалайнера находились 157 человек, говорится в сообщении.

"Самолет Boeing 737-800 MAX, имеющий регистрационный номер ET-AVJ вылетел в 08.38 по местному времени из международного аэропорта Боле в Аддис-Абебе. Связь с самолетом была потеряна в 08 часов 44 минуты. В настоящее время осуществляются поисковые и спасательные операции, у нас нет подтвержденной информации о выживших или о возможных жертвах", - отмечается в пресс-релизе Ethiopian Airlines.

В салоне самолета, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Пассажира сняли с рейса в Исламабаде за молитвы о крушении самолета

Позже стало известно, что выживших при крушении самолета Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявшего рейс из столицы Эфиопии Аддис-Абебы в кенийский Найроби, нет, передает агентство Рейтер со ссылкой на государственную вещательную компанию Эфиопии.

Вылет самолета из Петербурга в Таджикистан отложен из-за метели

"Сейчас ведутся поисковые и спасательные операции", — отметила авиакомпания.

В России ввели новые правила посадки в самолет

Информации о том, были ли россияне на борту разбившегося Boeing, который летел из Эфиопии в Кению, пока нет, заявил заведующий консульским отделом посольства РФ в Кении Олег Кипоренко.

Однако он добавил, что российские граждане, как правило, достаточно активно используют эфиопские авиалинии из-за дешевизны билетов.

Лента новостей
0