Эксперт: участие Казахстана сделает диалог РФ и Украины более перспективным

© Фото : из личного архива Дмитрия ЕфремоваЭксперт аналитического холдинга Финансового Университета при Правительстве РФ Дмитрий Ефремов
Эксперт аналитического холдинга Финансового Университета при Правительстве РФ Дмитрий Ефремов  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Идею Нурсултана Назарбаева о встрече президента России Владимира Путина с главой Украины Владимиром Зеленским в Казахстане оценил эксперт аналитического холдинга Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрий Ефремов.
Эксперт: участие Казахстана сделает диалог РФ и Украины более перспективным

Ефремов отметил, что Россия и Украина признают определенные недостатки "нормандской встречи".

По его мнению, участие Казахстана в диалоге российского и украинского лидеров сделает его более перспективным.

"Конфигурация с привлечением Казахстана мне кажется оптимальной, так как это будет разговор в рамках стран СНГ" - сказал эксперт аналитического холдинга Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрий Ефремов в эфире радио Sputnik.

Эксперт напомнил, что ранее Владимир Зеленский предлагал подключить к переговорам президента США Дональда Трампа и действующую на тот момент премьер-министра Великобритании Терезу Мэй.

Рабочая поездка президента РФ В. Путина - Sputnik Таджикистан
Путин готов встретиться с Зеленским

"Как ни крути, при всем влиянии США Украина привязана к большой Евразии и тем проблемам, которые существуют внутри СНГ. На мой взгляд, этот формат может не заменить Минский процесс, но подогнать его к тем политическим вызовам, которые имеют место быть", - добавил Ефремов.

Эксперт предположил, в каком случае Москва откажется от встречи с Киевом

Ранее первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил провести переговоры президентов России и Украины в Казахстане.

Лента новостей
0