Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В США число жертв COVID-19 превысило потери во Вторую мировую войну

© AP / Francisco SecoПациент с коронавирусом на насилках
Пациент с коронавирусом на насилках - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В США за все время пандемии коронавируса скончались почти 300 тысяч человек. Показатель оказался гораздо выше, чем потери страны во Второй мировой войне

ДУШАНБЕ, 11 дек — Sputnik. В Соединенных Штатах число жертв коронавируса превысило человеческие потери страны во время Второй мировой войны, сообщает телеканал NBC News.

Согласно актуальной статистике, за весь период пандемии у более 16 миллионов человек выявили коронавирус в США. Жертвами заболевания стали почти 299,7 тысячи пациентов.

При этом, согласно данным Министерства по делам ветеранов, за годы Второй мировой войны было убито свыше 291,5 тысячи военнослужащих США. Еще почти 114 тысяч граждан погибли не в бою.

Установлен источник сильнейшей вспышки коронавируса в США

Накануне в США от коронавируса скончались 3011 жителей - показатель стал рекордным за все время пандемии в стране.

Коронавирус нанес сокрушительный удар по экономике США

Ранее профильный комитет Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов рекомендовал одобрить использование вакцин BioNTech и Pfizer на территории США. По словам лидера президентской гонки Джо Байдена, такое решение будет "ярким лучом света в темное время".

Лента новостей
0