Таджикский боксер Мехрубон Сангинов разгромил американца Куинси Лавалле

© © из личного архива Мехрубона СангиноваТаджикский боксер Мехрубон Сангинов, архивное фото
Таджикский боксер Мехрубон Сангинов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Спортсмен из Таджикистана Мехрубон Сангинов одержал победу над американцем Куинси Лавалле в Майями

ДУШАНБЕ, 31 янв — Sputnik. Таджикский боксер Мехрубон Сангинов одержал победу над соперником Куинси Лавалле. Поединок прошел накануне в Майями.

Таким образом Сангинов завоевал титул чемпиона WBA NABA в полусреднем весе.

Победу таджикскому бойцу присудили согласно раздельному решению судей. В социальных сетях уже начали поздравлять спортсмена с победой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ᴛᴀᴊ sᴘᴏʀᴛ | 𝐓 𝐒 (@tajsport.1)

Сангинов с первого раунда не стал отсиживаться в обороне, его соперник - тоже. Пару раз таджикистанец серьезно попал, Куинси под конец раунда активизировался и также начал попадать. Сангинов защищался, боксеры сходились в клинче несколько раз.

Во втором раунде Куинси больше шел в атаку, заставил Мехрубона отходить. Бой-качели - преимущество переходило от одного к другому.

В третьем раунде Сангинов выглядел уже лучше, несколько раз серьезно атаковал соперника, нанес ему хорошие удары. Стало очевидным, что Куинси устал.

Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Чемпион мира Мехрубон Сангинов: подниму таджикский бокс на высокий уровень

Далее Сангинов попытался взять напором, добить соперника, но стал пропускать в печень, темп боя упал. Уже Куинси выглядел фаворитом, пытался обманывать таджикистанца. С переменным успехом инициатива строго двигались - от одного к другому. До 6 раунда Сангинов по-настоящему "сдал" один раунд. 

Лавалле старалася вымотать соперникат - не сильно получалось. Физически Сангинов был лучше. Под конец боя Мехрубон больше атаковал, чаще попадал. Куинси отвечал выпадами. Сангинов в целом выглядел убедительнее.

С таким багажом подошли к 8 раунду, Сангинов чуть было не довел дело своими атаками до нокаута. Тот выдержал. Бой в итоге по очкам выиграл Мехрубон Сангинов. Победа ему была присуждена раздельным решением судей (77:74, 76:75, 76:75).

Непобедимый таджикский боксер Сангинов готовится побить американца

Для Сангинова это уже вторая победа подряд. Ранее он стал участником TJ Fight Nights в Мексике, где разгромил мексиканца Мигеля Лопеса.

Всего за свою карьеру таджикский спортсмен провел 9 боев. Из них 8 завершились победой, а один - ничьей. Это был бой против Фреда Уилсона-младшего в 2019 году.

Напомним, что Сангинов является чемпионом мира по версии WBC и одним из лучших боксеров Таджикистана.

Боксер выступает на профессиональном уровне с 2016 года. В сентябре 2017-го он стал чемпионом мира по версии WBC Youth World Champion.

С 2017 года Сангинов является председателем Федерации бокса в Душанбе. По словам спортсмена, для него бокс - это не только победа на ринге.

"Это хорошая возможность приобрести новых друзей, расширить мир знакомых. Бокс помогает здоровью - ежедневно тренируясь, чувствуешь себя очень хорошо. У меня не бывает усталости. Главное для меня - воспитательное значение бокса", - заявил он.

Таджикский боксер Сангинов остался "непобежденным" после боя с американцем

Сангинов отметил, что этот вид спорта развивает у человека такие качества, как мужество, смелость и отвага.

Лента новостей
0