КЧС: жертвами селевых потоков в Таджикистане стали семь человек

© PixabayСелевой поток
Селевой поток  - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Только за день проливные дожди и вызванные ими сели унесли жизни семерых жителей Таджикистана из разных регионов страны
ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. Обильные ливни в Хатлонской области и Районах республиканского подчинения спровоцировали сход селевых потоков, повлекших человеческие жертвы, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне страны.
Так, по данным ведомства, из-за разгула стихии в хатлонском районе Шамсиддини Шохин погибли три человека. Уточняется, что в момент происшествия - схода сильного селевого потока - они находились в легковой автомашине.

"В другом городе на юге страны, в Кулябе, также из-за селей погибли три человека при схожих обстоятельствах", - уточнили в КЧС.

В Гиссаре также есть жертвы. Погиб местный житель, который на момент схода селевого потока пас стадо коров.
Оқибатҳои сели азим дар Панҷакент - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.05.2021
КЧС Таджикистана предупреждает об опасности селей
Кроме того, в КЧС отмечают, что в результате стихии зафиксировано разрушение нескольких ветхих строений, а также локальный смыв дорожного полотна.
Таджикские синоптики предупреждают о непредсказуемой погоде в ближайшие дни
По данным ведомства, сейчас в республике по поручению президента Таджикистана Эмомали Рахмона во главе с премьер-министром Кохиром Расулзодой создана правительственная комиссия для определения ущерба и ликвидации всех последствий.
Ливни затопили дороги в Душанбе: видео
Кроме того, в состав комиссии вошли главы МВД, ГКНБ и КЧС, а также руководители соответствующих министерств и ведомств Таджикистана.
Лента новостей
0