Рахмон учредил Республиканский штаб по подготовке к зимнему периоду

© Пресс-служба Президента РТОфициальная встреча президента Афганистана Ашрафа Гани в Душанбе
Официальная встреча президента Афганистана Ашрафа Гани в Душанбе  - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Подготовку инфраструктуры Таджикистана к зиме будет курировать специальный государственный орган: каждый месяц ему будет отчитываться Минэкономразвития
ДУШАНБЕ, 17 мая — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон учредил Республиканский штаб по подготовке к зимнему периоду в 2021-2022 годы, сообщили Sputnik Таджикистан в Министерстве экономического развития и торговли страны.
Известно, что ведомство будет контролировать все регионы Таджикистана. Постановление правительства обязывает власти предоставлять в Минэкономразвития ежемесячные отчеты о ходе подготовки инфраструктуры регионов к холодному времени года.
В свою очередь, министерство будет сообщать необходимые сведения в недавно созданный штаб.
Лампочка, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.02.2021
Какими будут тарифы на электроэнергию в Таджикистане - ответ Минэнерго
Кроме этого, правительство страны озвучило требования, касающиеся энергетических ресурсов Таджикистана. Так, властям регионов поручено обеспечить необходимые запасы топлива, в том числе угля.
В правительстве подчеркнули приоритетное значение обеспечения населения республики электроэнергией в осенне-зимний период.
Известно, что контроль за подготовкой Таджикистана к холодному времени года будет осуществлять заместитель премьер-министра страны.
Печь - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.12.2019
Инженер рассказал, как зимой сэкономить на отоплении
Напомним, в зимний период 2020-2021 года Таджикистан столкнулся с перебоями в подаче электроэнергии из-за того, что население многих регионов имеет ограниченный доступ к ресурсам.
Лента новостей
0