Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикистан и Якутия улучшают вопросы трудовой миграции и торговли

© Пресс-служба ЯСИАГлава Якутии Айсен Николаев 24 июня провёл рабочую встречу с генеральным консулом Республики Таджикистан в городе Новосибирске Давлатходжой Ятимом
Глава Якутии Айсен Николаев 24 июня провёл рабочую встречу с генеральным консулом Республики Таджикистан в городе Новосибирске Давлатходжой Ятимом - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Вопросы взаимных поставок продукции и трудовой миграции обсудили Якутия и Таджикистан
ДУШАНБЕ, 24 июн — Sputnik. Генеральный консул Таджикистана в городе Новосибирске Давлатходжа Ятим провел встречу с главой Якутии Айсеном Николаевым, сообщает пресс-служба главы Республики Саха.
Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества между странами. Особое внимание было уделено вопросам урегулирования процессов трудовой миграции.
Кроме того, обсуждалось развитие торгово-экономической и культурно-гуманитарной сфер.
Посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.06.2021
Лякин-Фролов назвал основу доверительных отношений России и Таджикистана
Давлатходжа Ятим высоко оценил двустороннее сотрудничество между Таджикистаном и Россией, отметил крепкие дружественные отношения, которые приводят к реальным результатам в сфере политического и экономического сотрудничества.
Генконсул также поблагодарил руководство Республики Саха за готовность к расширению направлений дальнейшего межрегионального сотрудничества с Таджикистаном в сфере торговли и экономики, в вопросах взаимных поставок продукции.
Он отметил большой экономический потенциал Якутии и выразил заинтересованность в наращивании объемов торгово-экономического взаимодействия.
Терминал оплаты банковскими картами и денежные купюры - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.06.2021
Денежные переводы из России в Таджикистан незначительно сократились
Николаев высоко оценил роль таджикской диаспоры в укреплении межнационального мира и согласия, развитии международных отношений, культуры и спорта.
Известно, что общественная организация представителей Таджикистана также ведет активную благотворительную деятельность, в частности, оказывает посильную помощь малоимущим семьям и Мархинской школе.
Лента новостей
0