В Душанбе назвали самый активный и спортивный вуз

© Пресс служба президента РТЗрители на праздновании дня независимости Таджикистана в Душанбе
Зрители на праздновании дня независимости Таджикистана в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.09.2021
По итогам спортивных соревнований Фестиваля дружбы молодежи и спортсменов Таджикский институт образования имени С. Рахимова занял первое место
ДУШАНБЕ, 28 сен — Sputnik. В Душанбе при поддержке мэра Душанбе Рустама Эмомали состоялась церемония награждения победителей вторых спортивных соревнований Фестиваля дружбы молодежи и спортсменов, сообщает пресс-центр столичной мэрии.
В рамках фестиваля под названием "Красота, мудрость и сила в спорте" прошли соревнования по четырем видам спорта - шахматам, футболу, волейболу и национальной борьбе среди школьников и студентов.
Зампредседателя города Мавсума Муини поздравила всех участников фестиваля и назвала имена победителей.

"По итогам всех соревнований Таджикский институт образования имени С. Рахимова занял первое место. У него 6 золотых и одна бронзовая медали", - сообщили в городской администрации.

Первое место среди мужских и женских соревнований по шахматам занял Таджикский национальный университет.
Таджикские красавицы - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.09.2021
Душанбе примет детей и подростков СНГ на фестивале дружбы
В номинации "Женский волейбол" три почетных места заняли Таджикский институт образования имени С. Рахимова, Российско-Таджикский славянский университет (РТСУ) и Таджикский институт туризма, предпринимательства и сервиса.
В турнире по волейболу среди мужчин Таджикский институт образования имени С. Рахимова на первом месте, у РТСУ - второе, и у Таджикского технического колледжа - третье.
В турнире по мини-футболу лучшими стали команды Колледжа физической культуры Таджикистана.
Напомним, что фестиваль "Красота, мудрость и сила в спорте" проходил с 22 по 27 сентября в городе Душанбе.