https://tj.sputniknews.ru/20260715/gosdume-zayavlenie-kapitulyacii-ukraine-1078993972.html
В Госдуме отреагировали на заявление о капитуляции Украины
В Госдуме отреагировали на заявление о капитуляции Украины
Sputnik Таджикистан
Эти высказывания могут быть связаны с поиском врагов там, где их нет лишь бы не говорить о насущных проблемах, считает один их депутатов
2026-07-15T12:16+0500
2026-07-15T12:16+0500
2026-07-15T12:16+0500
спецоперация россии по защите донбасса: последние новости
россия
украина
франция
эмманюэль макрон
госдума рф
политика
конфликт
владимир зеленский
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e9/0b/14/1073128912_0:41:3497:2008_1920x0_80_0_0_917bd978e708fb18e9488a05e25f7630.jpg
ДУШАНБЕ, 15 июл - Sputnik. В Государственной думе отреагировали на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о недопустимости завершения конфликта на Украине капитуляцией перед Россией.Свое мнение высказал РИА Новости депутат от крымского региона Михаил Шеремет.Он назвал эти слова полной ахинеей.По его словам, Макрон отвлекает население грозными лозунгами и ищет врагов там, где их нет, лишь бы не говорить о насущных проблемах миграции, коррупции, безопасности, внешнем долге и сложной экономической ситуации внутри своей страны.Ранее президент Франции заявил, что конфликт на Украине не должен закончиться капитуляцией перед Россией, и высказался в пользу продолжения поддержки Киева.Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.Западные страны официально отрицают участие в конфликте на Украине, однако продолжают поставлять вооружение ВСУ.Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат оружие для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.В то же время Москва неоднократно выражала готовность начать обсуждение по урегулированию конфликта, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на переговоры.
https://tj.sputniknews.ru/20260706/gosdume-otkaz-kyiv-tela-soldat-konstantinovka-1078825589.html
украина
франция
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_TJ
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e9/0b/14/1073128912_384:0:3115:2048_1920x0_80_0_0_82fe96e0f90d79b5b2401dbee3968413.jpgSputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, украина, франция, эмманюэль макрон, госдума рф, политика, конфликт, владимир зеленский
россия, украина, франция, эмманюэль макрон, госдума рф, политика, конфликт, владимир зеленский
В Госдуме отреагировали на заявление о капитуляции Украины
Эти высказывания могут быть связаны с поиском врагов там, где их нет лишь бы не говорить о насущных проблемах, считает один их депутатов
ДУШАНБЕ, 15 июл - Sputnik. В Государственной думе отреагировали на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о недопустимости завершения конфликта на Украине капитуляцией перед Россией.
Свое мнение высказал РИА Новости депутат от крымского региона Михаил Шеремет.
Он назвал эти слова полной ахинеей.
"Не исключаю, что эти бравадные заявления и агрессивный порыв связаны с огромными барышами, идущими мимо кассы, которые он заколачивает на крови мирных людей совместно с преступником Зеленским, выстраивая откровенно кривые коррупционные схемы, держа за дураков своих граждан", - сказал Шермет.
По его словам, Макрон отвлекает население грозными лозунгами и ищет врагов там, где их нет, лишь бы не говорить о насущных проблемах миграции, коррупции, безопасности, внешнем долге и сложной экономической ситуации внутри своей страны.
Ранее президент Франции заявил, что конфликт на Украине не должен закончиться капитуляцией перед Россией, и высказался в пользу продолжения поддержки Киева.
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По его словам, конечная цель СВО - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Западные страны официально отрицают участие в конфликте на Украине, однако продолжают поставлять вооружение ВСУ.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат оружие для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
В то же время Москва неоднократно выражала готовность начать обсуждение по урегулированию конфликта, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на переговоры.