Фетисов: мы счастливы, "Красная машина" сделала нам колоссальный подарок

Свой восторг от победы сборной России по хоккею выразил российский спортсмен, член символической сборной столетия Международной федерации хоккея Вячеслав Фетисов
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Сборная России по хоккею победила команду из Германии со счетом 4:3, завоевав олимпийское золото в Корее. По этому поводу выразил свои чувства легендарный советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов.

Фетисов: к 100-летию Красной армии эта победа – колоссальный подарок

"Я счастлив. Мы с министром обороны смотрели с утра хоккей со всеми нашими друзьями-товарищами хоккейными. Мы просто счастливы все, я думаю, что праздник в стране! Во время празднования столетия Красной армии "Красная машина" сделала нам колоссальный подарок, мы ей благодарны", — сказал Фетисов.

Он напомнил, что 90% российской команды — это армейцы, игроки ЦСКА, сообщает Sputnik Узбекистан.

Четвертую, победную шайбу в ворота немецкой команды забросил в овертайме молодой игрок армейского клуба Кирилл Капризов. Эта шайба принесла российской сборной по хоккею победу на впервые за 26 лет.