В Казахстане столкнулись автобус и микроавтобус, 11 госпитализированных

С места ДТП в больницу в Казахстане были доставлены 11 человек, двое из которых находятся в реанимации, сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ДУШАНБЕ, 29 окт — Sputnik. Междугородний автобус столкнулся с микроавтобусом на трассе в Алматинской области Казахстана, в результате ДТП в больницы госпитализированы 11 человек, сообщает управление здравоохранения и департамент полиции области.

По данным полиции, ДТП произошло в воскресенье около полудня.

"В ДТП участвовали маршрутный микроавтобус (Mercedes-Benz) Sprinter и большой междугородний автобус. Виновник аварии будет установлен в ходе расследования, которое ведется по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - сказал представитель пресс-службы областной полиции.

В пресс-службе областного управления здравоохранения сообщили, что с места ДТП в больницу были доставлены 11 человек, двое из которых находятся в реанимации.

"К нам обратились 22 человека. Мы госпитализировали 11 человек, в том числе двое находятся в реанимации в среднетяжелом состоянии", - отметила представитель облздрава.