Хуршед Сатторов представит новую коллекцию на Tashkent Fashion Week

Неделя высокой моды пройдет в Ташкенте с 21 по 26 ноября. Кроме дизайнеров из Центрально-Азиатского региона на мероприятие съедутся мастера из Италии, России, Китая и Кореи
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ДУШАНБЕ, 22 ноя — Sputnik. Таджикский дизайнер Хуршед Сатторов представит новую коллекцию "Чакан" на Тashkent Fashion Week в столице Узбекистана.

Неделя высокой моды пройдет в Ташкенте с 21 по 26 ноября. Неделя высокой моды пройдет в Ташкенте с 21 по 26 ноября. Кроме дизайнеров из Центрально-Азиатского региона на мероприятие съедутся мастера из Италии, России, Китая и Кореи.

Новая коллекция Сатторова будет состоять из двенадцати моделей женских чапанов. Каждая из них будет расшита авторским узором традиционного орнамента таджиков – чакана.

Сатторов представил трендовый "костюм от сглаза" на Fashion Week - видео

В течение пяти дней в рамках Tashkent Fashion Week пройдут несколько мероприятий: фестиваль "Национальное платье", Tashkent Fashion Performance, авторские показы узбекских и зарубежных дизайнеров, а также выставки тканей и одежды.

Модельер считает, что особое внимание на показе будет уделяться направлению наиболее востребованной в Узбекистане и Европе одежды класса "Люкс".

"Это особое событие в индустрии моды Узбекистана, целью которого является пропаганда и продвижение в мире fashion - индустрии бренда "Узбекская мода", возможность продемонстрировать дизайнерам свои коллекции и дать зрителям шанс оценить современные тенденции", - написал Сатторов в Instagram.

Напомним, в прошлом году таджикский дизайнер принял участие в традиционном фестивале "Шелк и специи" в Бухаре. Выставка проходила у знаменитого архитектурного комплекса Лаби-хавз, где он также представлял свою коллекцию.