Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Подмосковье произошла перестрелка с участием мигранта: один человек погиб

В ходе конфликта на трассе в Подмосковье один из мужчин погиб, другой попал в больницу с огнестрельным ранением головы
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ДУШАНБЕ, 14 апр — Sputnik. В Московской области неизвестный обстрелял двух мужчин, сообщает пресс-служба областного ГСУ СК.

В ходе конфликта на трассе в Московской области, один из мужчин погиб, другой попаля в больницу с огнестрельным ранением головы, говорится в сообщении.

В Петербурге конфликт перешел в перестрелку, задержан гражданин Таджикистана

Следствие отмечается, что тело 32-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья с огнестрельным ранением в области живота нашли в воскресенье в автомобиле, припаркованном на улице Лебедянской в Москве. Кроме того, в московскую больницу с огнестрельным ранением в области головы обратился 36-летний знакомый погибшего.

В Москве драка мигрантов из Центральной Азии закончилась перестрелкой

Предположительно, конфликт произошел на почве возврата денежных средств за некачественный товар.

Ранее сообщалось, что на северо-востоке Москвы обнаружили тело до смерти избитого мужчины. Убитым оказался 28-летний гражданин Кыргызстана.

В Москве произошла перестрелка между таджиками и чеченцами

Отметим, что прирост мигрантов в России в 2018 году оказался минимальным с 2005 года, свидетельствуют результаты исследования экспертов Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

В минувшем году в Российскую Федерацию прибыли порядка 125 000 иностранцев, при этом со второго по четвертый квартал их приток был вдвое ниже, чем годом ранее.

Генпрокурор России рассказал, сколько преступлений совершают мигранты