Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В РФ занятым в подготовке Евро-2020 мигрантам хотят быстрее выдавать патент

В МВД России хотят уменьшить количество дней, в течение которых обычно рассматривается документ, с 15-ти до семи
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ДУШАНБЕ, 24 сен — Sputnik. МВД России подготовило законопроект, в котором предлагается сократить срок оформления патентов для иностранцев, занятых в подготовке к чемпионату Европы по футболу в 2020 году.

Документ размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В Министерстве хотят уменьшить количество дней, в течение которых обычно рассматривается документ, с 15-ти до семи. Кроме того, патенты предлагается оформлять независимо от распределения по регионам страны квот на иностранцев.

Россия заработала 160 миллиардов рублей от продажи мигрантам патентов

Собянин посчитал, сколько Москва получила от оплаты мигрантами патентов

Такие меры в МВД объяснили желанием ускорить и упростить привлечение к трудовой деятельности иностранцев, которым не нужно получать визу. Если закон вступит в силу, то иностранные граждане, которые попадают под эту категорию, смогут обращаться за патентом напрямую в территориальный орган МВД.

Стоит отметить, что матчи финальной части чемпионата Европы-2020 впервые в истории пройдут в 12 городах Европы, в том числе и в Санкт-Петербурге. Арена на Крестовском острове в Петербурге примет три матча группы В, а также одну игру четвертьфинальной стадии турнира.

Узнать о готовности трудового патента в Москве мигрантам поможет робот

Напомним, ранее сообщалось, что в России могут упростить требования и сроки для получения патента для таджикских мигрантов. Этот вопрос обсуждался на встрече премьер-министров России и Таджикистана Дмитрия Медведева и Кохира Расулзоды.