Впервые в истории: фигуристки из России заняли весь пьедестал на Гран-при

Победительницей Гран-при в Турине стала российская фигуристка Алена Косторная.

Королева льда: фигуристка Медведева отметила юбилей - фото лучших прокатов

Спортсменка выступала в женском одиночном катании. Во время проката она установила новый мировой рекорд: российская фигуристка получила 247,59 балла в сумме за короткую и произвольную программы.

Фигуристка Александра Трусова побила два мировых рекорда

Второе место достоялось россиянке Анне Щербаковой, которая выступила на 240,92 балла. Бронзу завоевала фигуристка из России Александра Трусова, заработав 233,18 балла.

Таким образом, фигуристки из России заняли весь пьедестал на Гран-при в Турине, что произошло впервые в истории соревнований.

Отмечается, что победивших на Гран-при спортсменок тренирует и готовит к соревнованиям Этери Тутберидзе.

От дерзкой Кармен не осталось следа: Загитова поразила новой программой - видео

Добавим, также на Гран при в Турине выступала олимпийская чемпионка Алина Загитова. По итогам проката она оказалась на шестом месте.

1 / 12
Призеры женского одиночного катания финала Гран-При по фигурному катанию в Турине: Анна Щербакова, Алена Косторная, Александра Трусова
2 / 12
Победительницей Гран-при в Турине стала российская фигуристка Алена Косторная
3 / 12
4 / 12
Брэди Теннелл (США) выступает в короткой программе женского одиночного катания в финале Гран-при по фигурному катанию сезона 2019-2020 в Турине
5 / 12
Второе место достоялось россиянке Анне Щербаковой, которая выступила на 240,92 балла
6 / 12
Бронзу завоевала фигуристка из России Александра Трусова, заработав 233,18 балла
7 / 12
Рика Кихира (Япония) в финале Гран-при по фигурному катанию в Турине
8 / 12
Фигуристки из России заняли весь пьедестал на Гран-при в Турине, что произошло впервые в истории соревнований
9 / 12
На Гран при в Турине выступала олимпийская чемпионка Алина Загитова. По итогам проката она оказалась на шестом месте.
10 / 12
Алина Загитова (Россия) упала во время выступления в произвольной программе женского одиночного катания в финале Гран-при по фигурному катанию в Турине
11 / 12
Анна Щербакова (Россия) выступает в короткой программе женского одиночного катания в финале Гран-при по фигурному катанию сезона 2019-2020 в Турине
12 / 12
Победивших на Гран-при российских спортсменок тренирует и готовит к соревнованиям Этери Тутберидзе