В Анкаре напали на трех сотрудников Sputnik Турция

По словам подвергшихся нападению сотрудников Sputnik Турция, в каждой из групп было не менее 10 человек.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ДУШАНБЕ, 1 мар — Sputnik. В Анкаре неизвестные напали на трех сотрудников Sputnik Турция, обвинив их в предательстве родины,сообщила главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.

"Ворвались какие-то упыри, угрожали, кричали, что они предатели Родины, потому что работают на русских", - написала Симоньян в Twitter-аккаунте.

По информации Sputnik Турция, инцидент произошел около 23.00 по московскому времени.

В Москве прошел пикет в защиту сотрудников Sputnik Эстония - видео

"В квартиры попытались ворваться организованные группы людей, выкрикивавшие националистические лозунги, оскорбления и угрозы. Нападавшие пытались выломать двери", - уточняется в статье.

По словам подвергшихся нападению сотрудников, в каждой из групп было не менее 10 человек. Они скрылись до прибытия полиции.

Журналисты уже обратились в правоохранительные органы.

​Симоньян, комментируя ситуацию, отметила, что ожидает реакции полиции. Она также задалась вопросом, каким образом нападавшим стали известны домашние адреса "не самых публичных сотрудников".

"Полный беспредел": в Европе рассказали о ситуации со Sputnik Эстония

В ночь на пятницу у генконсульства России в Стамбуле прошла антироссийская акция протеста на фоне обострения ситуации в сирийской провинции Идлиб.

Собравшиеся, как рассказали в дипмиссии, скандировали лозунги с обвинениями в адрес России и ее руководства в связи с гибелью на севере Сирии турецких военнослужащих.

Кроме того, на аккаунтах генконсульства в соцсетях появились комментарии с прямыми угрозами в адрес российских загранучреждений в Турции.

Лавров: действия против Sputnik Эстония идут вразрез с ценностями Европы

Охрана российского посольства в Турции с вечера 27 февраля была усилена, безопасность обеспечивается силами полицейского спецназа.