Коронавирус: опасное заболевание в России и мире

CNN признал успех стратегии Путина по борьбе с коронавирусом

Телеканал отмечает официальную статистику по заболевшим коронавирусом в России и признает успех плана президента Владимира Путина в борьбе с заболеванием.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ДУШАНБЕ, 23 мар — Sputnik. Стратегия президента России Владимира Путина по борьбе с коронавирусом нового штамма, судя по всему, работает, сообщает  американский телеканал CNN.

Телеканал отмечает официальную статистику по заболевшим коронавирусом и признает успех плана Путина в борьбе с заболеванием.

CNN обращает внимание, что количество подтвержденных случаев коронавируса в России до сих пор удивительно небольшое, несмотря на протяженную границу с Китаем.

В России могут ужесточить карантин по коронавирусу

В частности, в стране с 142 миллионами жителями меньше зараженных коронавирусом, чем в Люксембурге, где находится более 602 тысяч человек.

Названы смертельно опасные факторы при коронавирусе

"Тестирование, идентификация заболеваний, отслеживание контактов, изоляция, — все эти меры, рекомендуемые ВОЗ, все они постоянно реализовывались, да и социальное дистанцирование — второй компонент, который был применен (в России - ред.), в общем, с самого начала", - цитирует телеканал представителя ВОЗ в России Мелиту Вуйнович.

Установлен средний инкубационный период коронавируса

Подчеркивается, что после аварии на Чернобыльской АЭС общество относится со скептицизмом к действиям России.

Пандемия коронавируса

Вспышка коронавируса произошла в конце декабря 2019-го в Китае. В середине марта ВОЗ объявил пандемию коронавируса в мире.

Переболевшая коронавирусом врач подробно описала симптомы заболевания

Согласно данным на 22 марта, коронавирусом болеют почти 338 тысяч человек в 189 странах. Жертвами заболевания стали 14,4 тысячи пациентов. От коронавируса излечились почти 97 тысяч человек.

Ученые считают, что источником коронавируса был не Китай

 России число зараженных коронавирусом достигло 367 пациентов.