"Россия сегодня" и стопкоронавирус.рф запустят спецпроект о врачах

На лентах и сайте РИА Новости начнут публиковать истории медработников, которые каждый день сталкиваются с коронавирусом.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ДУШАНБЕ, 10 апр — Sputnik. В России запустят специальный проект о врачах, которые борются с коронавирусом нового штамма.

Спецпроект будет называться "Вирус, который мы победим вместе. Истории врачей". Он разработан при участии российского международного информационного агентства "Россия сегодня", Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом и сайта стопкоронавирус.рф.

Число больных коронавирусом в России достигло почти 12 тысяч

На лентах и сайте РИА Новости с 10 апреля начнут публиковать истории врачей и других медработников, которые каждый день сталкиваются с коронавирусом. Материалы будут появляться 1-2 раза в неделю.

"Наше агентство считает важным в это трудное для всех время поддержать тех, кому труднее всех - врачей, фельдшеров, медсестер, санитаров. От нас всех зависит, от нашего понимания и нашей дисциплины, станет ли нашим героям на передовой еще труднее", - сказал гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

По словам руководителя некоммерческой организации "Национальные приоритеты", отвечающей за сайт стопкоронавирус.рф, Софии Малявиной, сейчас медработники находятся "на переднем крае борьбы".

Врачи назвали срок жизни коронавируса в организме человека

"Они мало видят свои семьи, работают в несколько смен, чтобы вовремя обнаружить болезнь, и не дать ей перейти в критическую фазу. В наших социальных сетях стопкоронавирус.рф и в новостях на сайте мы много говорим, как важно сегодня соблюдать самоизоляцию и прервать цепочку распространения вируса. Говорим и устами самих врачей", отметила она.

Малявина подчеркнула, цель проекта о врачах – показать, как проходят дни медработников, которые борются с коронавирусом за жизнь каждого человека.

В Москве ввели полный карантин из-за коронавируса

Согласно данным на 9 апреля, в России коронавирусом болеют более 10,1 тысячи человек, врачам удалось излечить от болезни почти 700 граждан, от осложнений скончались 76 пациентов.