Афганистан и Таджикистан: новости на границе

Главы МИД Таджикистана и Афганистана обсудили ситуацию в регионе

Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин провел телефонный разговор с новым министром иностранных дел Афганистана Мохаммадом Ханифом Атмаром
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ДУШАНБЕ, 21 авг — Sputnik. Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин и новый министр иностранных дел Афганистана Мохаммад Ханиф Атмар наметили двухсторонние планы сотрудничества, сообщает департамент внешнеполитического ведомства Таджикистана.

МИД России назвал сроки полного возобновления международного авиасообщения

Известно, что министры обсудили ситуацию как в регионе, так и в Афганистане, а также вопросы налаживания мирного процесса в этой стране и дальнейшее развитие двухстороннего сотрудничества.

Мухриддин и Атмар также обозначили основные планы на ближайшую перспективу.

Отметим, что Мохаммад Ханиф Атмар был назначен на должность главы Министерства иностранных дел в конце марта. Его назначил президент Афганистана Ашраф Гани.

МИД назвал число граждан Таджикистана в Сирии

Ранее Атмар занимал пост советника по национальной безопасности, а также был на высоких министерских должностях: главой Министерства восстановления и развития сельского хозяйства Афганистана, министром образования и главой МВД.

МИД Таджикистана назвал ситуацию на границе с Афганистаном напряженной

На данный момент Атмар формально исполняет обязанности министра, а чтобы официально вступить в должность, его назначение должен одобрить парламент Афганистана.